Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина продолжает наращивать закупки российского газа

[17:48 19 мая 2015 года ]

Украина с 15 мая увеличила импорт природного газа из России в 1,5 раза по сравнению с первыми 14 днями текущего месяца. Об этом пишет “Економічна правда”.

Согласно оперативным данным ПАО “Укртрансгаз”, если 1-14 мая поставки российского газа колебались от 16,5 до 23,4 млн кубометров газа в сутки или в среднем 19,9 млн кубометров, то 15-17 мая они составляют 29,9-31,9 млн кубометров в сутки или в среднем 30,1 млн кубометров.

В целом, по итогам 1-17 мая импорт российского газа в Украину составил 368,2 млн кубометров.

По словам президента “Укртрансгаза” Игоря Прокопива, в настоящее время средневзвешенная цена газа из Европы для Украины составляет около 258 долларов за тысячу кубометров, из РФ — около 247 долларов за тысячу кубометров.

Ранее директор по развитию бизнеса НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко отмечал, что благодаря развитию реверсных направлений госхолдинг может выбирать наиболее экономически целесообразные для себя маршруты поставок газа.

По его словам, Украина организовала возможность поставок природного газа с разных направлений в первую очередь для того, чтобы получить эту возможность выбора. При этом “Нафтогаз” продолжит политику диверсификации импорта газа.

В январе-апреле 2015 года импорт газа в Украину составил 7,244 млрд кубометров, что на 17,2% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

В том числе со стороны Словакии за четыре месяца было импортировано 4,386 млрд кубометров газа, Венгрии — 0,345 млрд кубометров, Польши — 0,062 млрд кубометров, РФ — 2,451 млрд кубометров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.