Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина продлила квотирование импорта стальных труб

[12:12 08 апреля 2015 года ]

Украина продлила до сентября 2016 года ограничения в виде квот на импорт стальных бесшовных и компрессорных труб, сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли со ссылкой на решение Межведомственной комиссии по международной торговле. Об этом написало агентство УНИАН.

Согласно сообщению, параллельно со снижением цены импорта труб в Украину наблюдается снижение цен реализации товара национальным товаропроизводителем на внутреннем рынке, сокращение объемов продаж товара отечественного товаропроизводителя, уменьшение объемов производства и процента использования производственных мощностей, сокращение занятости, показателей фондоотдачи и ликвидности.

Таким образом, решение Межведомственной комиссии обусловлено необходимостью защиты национального товаропроизводителя.

При этом наибольший объем квот на импорт в Украину стальных труб на период до сентября 2016 года получили Россия (20,7 тыс. тонн) и Австрия (4,2 тыс. тонн).

Как сообщалось, в начале октября 2014 года Украина продлила действие введенных в 2008 году квот на импорт в страну стальных труб бесшовных обсадных и насосно-компрессорных внешним диаметром до 406,4 мм, вне зависимости от страны происхождения, на шесть месяцев — до 31 марта 2015 года.

Крупнейшими производителями труб в Украине являются Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубзавод, “Интерпайп Нико-Тьюб” (входят в трубно-колесную компанию Виктора Пинчука “Интрпайп”), а также Харцызский трубзавод (входит в группу “Метинвест” Рината Ахметова).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.