Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина продемонстрировала Совету Европы недостаточный прогресс в борьбе с отмыванием денег

[15:10 06 сентября 2019 года ]

В Совете Европы считают недостаточным прогресс Украины в имплементации реформ, направленных на противодействие отмыванию денег. Jб этом говорится в отчете MONEYVAL — органа Совета Европы по оценке мер по борьбе с отмыванием денег и финансированию терроризма.

MONEYVAL считает, что Украина достигла ограниченного прогресса со времени предыдущего отчета в декабре 2017 года и призывает страну активизировать усилия по преодолению других недостатков, учитывая законодательные реформы.

Согласно правилам процедуры MONEYVAL, Украина сообщила о шагах, предпринятых для укрепления своей системы противодействия отмыванию средств.

“Рейтинги Рекомендаций 2 (национальное сотрудничество и координация, сначала оценены как “совместимые”), 7 (целевые финансовые санкции, связанные с распространением оружия, сначала оценены как “частично совместимые”), 18 (внутренний контроль и зарубежные филиалы и дочерние компании, сначала оценены как “в значительной мере соответствует”), требования к которым изменились со времени принятия отчета о взаимной оценке Украины, остаются неизменными. Рекомендация 21 (предупреждение и конфиденциальность), сначала оцененная как “ совместимая”, была переоценена как “в значительной степени соответствует”, — говорится в отчете.

В Совете Европы решили, что Украина должна за год представить доклад о прогрессе в выполнении определенных рекомендаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.