Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина продемонстировала низкую статистику потребления алкоголя на душу населения

[14:30 27 января 2022 года ]

Украина оказалась на 35-ом месте среди 39 европейских стран по уровню потребления алкоголя.

Как передает Укринформ, об этом Счетная палата сообщает в Фейсбуке.

“8,6 л алкоголя ежегодно выпивает каждый украинец в возрасте от 15 лет, подсчитала Всемирная организация здравоохранения. Однако, как оказалось, мы не такая уж и пьющая нация. Среди 39-ти европейских стран, которые исследовались, Украина занимает 35-ое место”, — говорится в сообщении.

Впрочем, в Счетной палате предположили, что существенно занижать эти показатели может неучтенное потребление нелегально производимого и ввезенного алкоголя.

“Специалисты Счетной палаты обнаружили, что Минэкономики, налоговая и таможня недостаточно анализировали объемы нелегального производства и импорта в Украину спиртного. Его доля, по оценкам экспертов, может составлять от трети до половины потребленного объема, в зависимости от вида алкогольной продукции”, — заметили в Счетной палате.

Кроме того, до сих пор надлежащим образом законодательно не урегулирован вопрос торговли алкогольными напитками через интернет.

“Невозможно достоверно определить возраст покупателя, а значит, есть риски продажи алкоголя несовершеннолетним”, — подчеркнули в Счетной палате.

Как сообщал Укринформ, за прошлый год в Украине подорожали алкоголь и табачная продукция, продукты животного происхождения, моторное горючее, бакалейные товары, а также овощи “борщевого набора”, кроме картофеля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-27 15:29:33] [ Аноним с адреса 93.78.8.* ]

Любой угар - это зло для мозга, нервной системы и личности вцелом. В нашей стране в сёлах никто казёнку (водка из магазина) не пьёт, а только самогон. Даже в городе, зачастую прилично одетые мужики пользуются услугами наливаек (нелегальные рюмочные). Добавьте к этому количеству граждан, прибегающим к дурману, тех кто сидит на дури. Наркеш вообще не подсчитать, так как они все вне закона, никакого учёта. Похоже бухло стало настолько дорогим, что некоторые переходят на драгсы. Узаконьте и контролируйте, а не крышуете нелегалов. Официальная статистика - вся Украина - спортсмены (чего не скажешь по наградам на Олимпиаде); но узаконив и чётко показав реальные цифры алкашей и нариков - то скорее мы на первых позициях. Добавив смертность, минимальный родовой прирост, отток эмигрантов, большое количество тяжело больных - становится грустно за будущее Украины.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.