Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина призвала Казахстан обсудить с Россией отмену запрета на транзит товаров

[16:40 16 июня 2017 года ]

Украина выразила обеспокоенность действиями РФ в отношении нарушения условий двусторонней торговли между Украиной и Республикой Казахстан в результате ограничения и фактического запрета транзита украинских товаров через ее территорию. Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко по результатам заседания совместной межгосударственной украинского-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

Согласно сообщению, Зубко обратился к первому заместителю премьер-министра Казахстана, председателю Казахстанской части комиссии Аскару Мамину по обсуждению казахстанской стороной с РФ необходимости отмены ограничений и запретов на украинский транзит.

Зубко отметил, что действия РФ нарушают принципы свободной торговли, предусмотренные членством этой страны в ВТО.

Вице-премьер также сообщил, что в рамках заседания отмечено, что “Банк развития Казахстана” готов в рамках казахстанско-украинского Делового совета рассмотреть вопрос реализации продукции по проектам со значительным экспортным потенциалом. Речь шла, в частности о возможности экспорта вагонов, локомотивов и тому подобное.

Также экспортная страховая компания KazakhExport готова поддержать увеличение экспортных поставок казахстанской несырьевой продукции в Украину путем предоставления страхования и финансирования для казахстанских экспортеров и их украинских покупателей.

Кроме того, вице-премьер-министр проинформировал, что стороны договорились расширить сотрудничество в сфере IТ-технологий и развития формата “стартап” в рамках государственной программы “Цифровой Казахстан”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.