Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина призывает страны G7 принять законодательство для конфискации российских суверенных активов

[15:15 13 мая 2022 года ]

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба попросил страны Большой семерки (G7) принять законодательство и создать все необходимые процедуры, чтобы конфисковать суверенные активы России и передать их Украине, чтобы она использовала эти средства на восстановление. Об этом передаёт Интерфакс-Украина.

“Сегодня я попросил страны G7 принять законодательство и создать все необходимые процедуры, чтобы конфисковать российские суверенные активы и передать их Украине, чтобы Украина использовала эти средства на восстановление, реконструкцию нашей страны после всех разрушений, причиненных нам”, — сказал Кулеба СМИ в Любеке в пятницу, где принял участие во встрече министров иностранных дел стран G7.

Министр напомнил, что Канада уже приняла такое решение. “И у меня такое чувство, что другие достигнут этого момента, скорее раньше, чем позже”, — добавил Кулеба.

“Мы говорим о сотнях миллиардов долларов США и евро, и предпосылка очень проста: Россия должна заплатить политически, экономически и финансово. Я ценю позитивную реакцию стран G7 на мою просьбу”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.