Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина призывает лизинговые и страховые компании ограничить использование самолетов Россией

[11:00 01 марта 2022 года ]

Министерство инфраструктуры Украины призывает лизинговые и страховые компании ограничить использование самолетов Россией. В сообщении Мининфраструктуры в телеграм-канале отмечается, что в настоящее время по этому вопросу команда ведомства ведет переговоры с международными страховыми компаниями в сфере авиаперевозок, а также компаниями, поставляющими и предоставляющими в лизинг самолеты, вертолеты и другую авиатехнику.

При введении соответствующих ограничений и санкций речь идет о потере страной-оккупантом около половины гражданских самолетов, уточняется в сообщении.

Большинство авиакомпаний мира, в том числе и российских, пользуются услугами крупных страховых компаний. Значительная часть самолетов не являются собственностью авиаперевозчиков, а взяты в лизинг, поясняет министерство.

Как отмечают в Мининфраструктуры со ссылкой на данные агентства Cirium, около 55% от российского гражданского авиационного флота находится в лизинге у международных компаний. Из всех 980 пассажирских лайнеров, которые используют российские авиаперевозчики — 515 самолетов находятся в лизинге иностранных владельцев.

“Санкции только от Ирландии могут мощно ударить по авиационной отрасли РФ. Большая часть парка европейских самолетов зарегистрирована в юрисдикции Ирландии. Это родина для 18 из топ-20 мировых лизинговых компаний. Уверены, что у нас будут положительные новости по итогам переговоров”, — подчеркнули в Мининфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.