Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина присоединится к кампании Час Земли

[13:00 23 марта 2013 года ]

В субботу, 23 марта в 20:30 люди по всему миру уже в седьмой раз выключат свет на один час, Час Земли, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата, сообщает сайт Всемирного фонда природы.

Украина присоединяется к Часу Земли уже пятый год подряд, активно поддерживая всемирное климатическое движение и стремление к устойчивому будущему.

В 2012 году украинская молодежь и различные организации страны подхватили призыв к активным действиям и провели десятки событий в разных городах Украины в поддержку кампании Час Земли 2012: в Киеве в арт-хаус кинотеатре “Кинопанорама” прошел просмотр фильма Home (”Планета Земля”) Люка Бессона, в Одессе и других городах страны прошли яркие уличные концерты с выступлениями местных музыкальных коллективов и фаер-шоу, Полтавское объединение любителей астрономии уже традиционно пригласило полтавчан на вечер “тротуарной астрономии”, в Виннице и Днепропетровске прошли ВелоЧасы Земли — велопробеги по центру города в поддержку развития альтернативных видов транспорта.

Кампанию поддерживает Государственное агентство по энергоэфективности и энергосбережению Украины.

Час Земли стартовал в Сиднее в 2007 году по инициативе Всемирного фонда природы WWF в Австралии, и с того времени перерос в международную экологическую инициативу, которая объединила более 7000 городов в 152 странах на всех континентах в стремлении построить будущее без изменения климата, будущее, в котором все обеспечены природными ресурсами, будущее, в котором человек живет в гармонии с природой.

Кампания “Час Земли 2013” пройдет под лозунгом “Твой ход — мой ход: Брось вызов миру, чтобы спасти Планету!”. Концепция “Твой ход — мой ход” — это общественный договор, который связывает две стороны — одна из которых обещает сделать что-то интересное или полезное, если другая сторона согласится определенным образом помогать Планете — это объединяет их ради общей цели — положительного экологического результата.

Час Земли в Украине приглашает всех украинцев присоединиться к кампании и продемонстрировать свою поддержку, а также сделать свою жизнь “зеленее” и более разумно потреблять природные ресурсы, чтобы сохранить Планету для наших детей и внуков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.