Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина присоединилась к программе Евросоюза по повышению конкурентоспособности бизнеса

[09:30 12 мая 2016 года ]

Украина присоединилась к программе Европейского союза “Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME) на 2014-2020 годы”. Об этом сообщает Укринформ.

Подписи под документом поставили генеральный директор по вопросам внутреннего рынка, промышленности и малого и среднего предпринимательства Европейской Комиссии Лори Эванс и представитель Украины в Евросоюзе Николай Точицкий. “Эффективная реализация проектов данной программы в Украине будет способствовать использованию украинским и европейским бизнесом преимуществ углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, популяризации экономического потенциала государства, а также распространению на Украину лучших европейских практик по поддержке малых и средних предприятий”, — отмечается в заявлении Представительстве Украины при Евросоюзе.

После ратификации соглашения Верховной Радой Украины отечественные бизнес-ассоциации, кластеры, органы государственной власти, а также компании смогут участвовать в значительной части проектов программы COSME. Их тематика охватывает облегчение выхода на внешние рынки, улучшение условий для конкурентоспособности, формирование культуры ведения бизнеса, кластеры, туризм, снижение административного бремени для компаний и защиту прав интеллектуальной собственности для компаний, работающих в странах, которые не являются членами ЕС.

Украина стала восьмой страной за пределами Евросоюза, которая присоединилась к программе COSME. Также среди этих стран является Черногория, бывшая Югославская Республика Македония, Молдова, Турция, Албания, Сербия и Армения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.