Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина присоединилась к Парижскому соглашению по климату

[14:30 23 апреля 2016 года ]

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко в пятницу в Нью-Йорке подписал от имени Украины направленное на борьбу с глобальным потеплением Парижское соглашение, и тем самым Украина официально присоединилась к данному договору. “Исторический момент — Украина подписала Парижское соглашение о борьбе с изменением климата”, — говорится в сообщении, опубликованном в аккаунте Миссии Украины в ООН, пишет Интерфакс-Украина.

В этом же сообщении опубликована видеозапись, на которой В.Ельченко подписывает данный документ.

Как сообщалось, 21 апреля президент Украины Петр Порошенко В.Ельченко подписать Парижское соглашение. Соответствующее распоряжение было размещено на официальном сайте главы государства в четверг.

В тот же день центр новостей ООН сообщил, что Парижское соглашение по климату намерены подписать более 160 государств. “Завтра (в пятницу) в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоится церемония подписания исторического соглашения по климату, которое было принято в Париже в декабре прошлого года. О готовности принять в ней участие сообщили около 165 стран мира”, — говорится в сообщении.

По информации центра новостей ООН, Парижское соглашение по климату вступит в силу на 30 день после того, как его ратифицируют не менее 55 стран, на которые в совокупности приходится, как минимум, 55% выбросов парниковых газов.

“После участия в церемонии подписания представители государств-членов ООН поделятся соображениями о том, какой должна быть “дорожная карта”, которая привела бы к требуемому результату в борьбе с глобальным потеплением, и сообщат о сроках ратификации Парижского соглашения в своих странах”, — отмечается в сообщении.

Парижское соглашение нацелено на борьбу с глобальным потеплением, будет действовать в рамках Конвенции ООН по изменениям климата (UNFCCC). Текст документа согласован на 21-й конференции участников UNFCCC в Париже и принят консенсусом 12 декабря 2015 года.

Документ предусматривает в качестве общей цели 196 стран мира сдерживание повышения средней температуры на Земле в пределах 2 градусов Цельсия к 2100 году от уровня доиндустриальной эпохи, а также приложение усилий по сдерживанию этого показателя в пределах 1,5 градусов Цельсия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.