Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина примет региональный саммит ВЭФ

[19:00 24 января 2013 года ]

Украина планирует провести в Киеве региональный саммит по Европе и Азии в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ), сообщил президент Украины Виктор Янукович, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы планируем в ближайшее время провести в Украине саммит европейских стран и евразийских стран, который даст нам возможность преодолевать те вызовы, которые сегодня есть перед нашими странами”, — сказал Янукович в четверг в Давосе по окончании встречи с основателем ВЭФ Клаусом Швабом.

По словам В.Януковича, только повышение конкурентоспособности экономики этих стран, создание механизма динамического, гибкого реагирования на эти вызовы даст возможность роста экономики.

Президент также отметил, что проект ВЭФ “Формирование повестки дня: “Украина будущего” — это то, что сейчас необходимо Украине.

В свою очередь, Шваб назвал “большой честью” для ВЭФ встречать в Давосе президента Украины. По его словам, это возможность для Украины интегрироваться в европейскую семью.

Он отметил, что наработки Совета по выработке повестки дня для Украины могут стать тестовой версией видения развития украинской экономики.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.