Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина превратилась в мировой хаб по поставкам контрабандных сигарет

[07:40 08 июля 2019 года ]

Заместитель главы Офиса президента Украины Алексей Гончарук подчеркивает, что из-за контрабанды страна превратилась в “мировой хаб” по поставкам нелегальных сигарет через свою территорию в страны Европы. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Украина превратилась в мировой хаб по поставкам нелегальных сигарет в Европу. Из Китая, ОАЭ — через Одессу, Беларусь, Молдову, с неподконтрольных территорий Донбасса через Украину, как такую “дикую землю”, в Европу идут нелегальные сигареты. Будут ли нас после этого уважать наши европейские коллеги? Вопрос риторический. Вы прекрасно знаете, через какие области идут эти контрабандные потоки. Закарпатская область — не последняя в этом списке”, — сказал Гончарук на совещании по вопросам обустройства пограничной, таможенной и дорожной инфраструктуры под председательствованием президента Украины Владимира Зеленского в субботу в Ужгороде.

Гончарук отметил, что всем хорошо известна “бизнес-модель”, когда человек выезжает за границу, “облепленный” сигаретами, а назад возвращается с продукцией, иногда даже брендовой, которая оформляется как ширпотреб.

“По нашему мнению, основная масса проблемы контрабанды заключается просто в мошенничестве, когда человек записывает что-то одно, а ввозит другое. По нашим оценкам, около 40% всех проблем, которые у нас есть от контрабанды, это как раз эти подделки, обманы”, — указал он.

Гончарук пояснил, что еще 25% контрабанды — это так называемая “зелёнка”.

“Через реки, туннели, через границу. Эти вещи остановить намного сложнее, но мы представим свое видение”, — добавил он. Замглавы ОП продолжил, что еще приблизительно 20% контрабанды — это “пиджаки” и “пустой транспорт, когда ты едешь якобы порожняком, а на самом деле у тебя там все есть”.

“Пиджаки” — это когда организовывают людей, чтобы они массово ездили за границу и завозили то количество товаров, которые каждый имеет право завозить”, — рассказал он, разъяснив этот термин для граждан по просьбе президента Зеленского. Гончарук отметил, что каждая область “специализируется на своем” в вопросах контрабанды — “кто-то на запчастях, кто-то — на сигаретах, где-то валят лес”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.