Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина прекратила закупку вакцин от коронавируса из-за войны

[16:10 20 апреля 2022 года ]

Министерство здравоохранения Украины из-за войны отказалось от закупки ководных вакцин, направит ресурсы на закупку товаров для медицинских нужд военного времени. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает Интерфакс-Украина.

“Мы сейчас вообще не закупаем. Все, что было поставлено, оплачено, дальше мы остановили закупку вакцины против COVID-19. Сегодня трудно сказать, хорошо это или плохо, но это просто ответ на ту ситуацию, которая сложилась в сфере здравоохранения” я из-за полномасштабного вторжения РФ”, — сказал он в интервью.

Ляшко отметил, что Минздрав направит усилия на поставку турникетов, кровоостанавливающих, хирургических материалов, покупку операционных столов, кардиографов, УЗИ-аппаратов, наркозно-дыхательных аппаратов — “все то, что сегодня нужно операционным, травматологам”.

“Например, для борьбы с COVID-19 было закуплено много аппаратов ИВЛ, но сегодня ИВЛ тоже нужны, но просят уже автоматизированные ИВЛ другого, экспортного класса, чтобы уменьшить привлечение реаниматологов”, — пояснил он.

Ляшко сообщил, что вакцинация COVID-19 продолжается. За март было провакцинировано 350 тысяч человек, в апреле было около 90 тысяч вакцинаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.