Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина предварительно договорилась с Китаем о сборке легких штурмовиков

[17:48 16 ноября 2015 года ]

Украина предварительно договорилась с Китаем о сборке на заводе “Одесавиаремсервис” китайских легких штурмовиков (учебно-боевых самолетов) Hongdu L-15. Об этом со ссылкой на источник в Министерстве обороны сообщает Думская.

Стоит отметить, что данные штурмовики были разработаны Китаем совместно с российским ОКБ Яковлева и оснащаются двигателями украинского производства. “Первоначально производство собирались запустить уже в 2016 году, но процесс немного подвис, и в начале следующего года состоится только первая встреча с китайцами, призванная утрясти все детали контракта. Поэтому все закрутится позже, чем хотелось бы”, — отметил источник.

Также пока остается неизвестной информация о количестве и стоимости закупаемых штурмовиков.

Напомним, сверхзвуковой самолет L-15 является лицензионной копией новейшего российского учебно-боевого Як-130. Предназначен для подготовки пилотов-истребителей, но может использоваться в качестве легкого штурмовика, что особенно важно для Украины, испытывающей острый дефицит машин этого класса. Штурмовик может перевозить ракеты “воздух-воздух” ближнего боя, блоки с неуправляемыми ракетами или бомбы. Машина разгоняется до 1,6 М (1715 км/ч).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.