Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина предупреждает Крым о возможности полного отключения электричества

[11:47 04 ноября 2014 года ]

С 3 сентября “Укринтерэнерго” ограничило объемы перетока мощности из энергосистемы Украины в оккупированный Россией Крым. Об этом информирует пресс-служба этого государственного предприятия, передает Главком.

“По причине недостаточного обеспечения топлива на тепловых электростанциях Украины и дефицитом гидроресурсов, что привело к угрозе нарушения баланса между генерацией и потреблением электроэнергии, ГПВД “Укринтерэнерго” необходимо снизить переток мощности из энергосистемы Украины в Крымскую энергосистему до следующих лимитов: на время утреннего (с 8 до 10 по киевскому времени) и вечернего (с 18 до 22 по киевскому времени) максимумов нагрузки — до 300 МВт; в дневной зоне — до 500 МВт; в ночное время (с 23 до 6 по киевскому времени) — до 600 МВт”, — уточняется в сообщении.

Отмечается, что “Укринтерэнерго” ограничит объемы перетока мощности ПАО “ДТЭК Крымэнерго” до соответствующих величин.

“Взорванные террористами железнодорожные пути, переезды и мосты, остановка нескольких шахт в Луганской и Донецкой областях, значительно усложняют обеспечение энергообъектов Украины углем марок “А” и “Т”. Дефицит топлива и, как следствие, дефицит генерации электроэнергии, приводит не только к нарушению баланса между генерацией и потреблением электроэнергии, но и к возможным веерным отключениям электроснабжения населения на территории Украины в моменты пиковых нагрузок”, — отметил директор “Укринтерэнерго” Владимир Зиневич.

В ГП заявили, что в случае если лимиты не будут выполняться потребителями Крыма, компания будет вынуждена полностью отключать питающие линии на полуостров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-05 13:46:47] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Если мне не изменяет память, украинская сторона отказалась брать деньги за воду. Оно и понятно - вода государственная, а государство не обеднеет. А свет частный, потому и поставляли сколько могли. Но, видать, политика сильнее бабла.

[2014-11-05 10:48:02] [ Аноним с адреса 109.206.59.* ]

Всё очень просто - платите деньги и получайте э/э. То же самое и с водой. Россия газ нам почему-то без денег не даёт!

[2014-11-05 07:50:37] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Если ввести санкции против Крыма, то может обидеться руководство России. А так нормальная отмазка, типа у самих электроэнергии не хватает, вот поэтому и Крыму вынуждены отключать. С Россией никто в открытую ссорится не хочет.

[2014-11-04 13:55:10] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Читаю соседнюю новость: "“Укрэнерго” продаст доступ к 500 МВт экспортных мощностей на декабрь". Значит есть что экспортировать. Зачем так глупо подставляться, не проще ли объявить войну или хотя бы санкции и прекратить поставки по ним а не прикрываться фиговыми листочками.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.