Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина предложит Европе совместные энергосберегающие проекты

[14:52 20 июля 2012 года ]

Украина в ближайшее время направит Евросоюзу для совместной реализации ряд конкретных энергосберегающих проектов, прежде всего в социальном секторе, передает “Интерфакс-Украина”.

“В ближайший месяц мы направим (в Еврокомиссию), так как они готовы, в первую очередь, социальные проекты на сумму более чем 12 млрд. грн. Это, прежде всего, утепление в социальном секторе — переоснащение окон, крыш, утепление фасадов зданий”, — сообщил о достигнутых договоренностях с европейским комиссаром по вопросам окружающей среды Янежом Поточником (Janez Potocnik) министр экологии и природных ресурсов Украины Эдуард Ставицкий.

Он рассказал в интервью украинским журналистам в Брюсселе о результатах переговоров, в рамках которых был начат диалог высокого уровня Украина — ЕС по вопросам экологии.

Обратив внимание на то, что здание Еврокомиссии, в котором прошли переговоры, оснащено по всему периметру солнечными батареями, которые работают в автономном режиме, украинский министр выразил пожелания в отношении внедрения таких технологий и в Украине. “Мы тоже хотели бы иметь как можно больше социальных проектов в Украине. Хочу сказать, что они уже осуществляются за счет инвестиций, которые мы разместили с Японией. И в этом году выйдем на 1 млрд. 760 млн. грн. для более чем 1,5 тыс. объектов в нашей стране. Эта работа на 80% будет завершена до начала отопительного сезона”, — сообщил он.

Кроме того, украинский министр сообщил, что в ходе переговоров стороны обсудили аспекты зеленой энергетики, в частности, конкретные проекты, которые осуществляются в Украине в плоскости ветряной, солнечной энергетики, а также строительство заводов по производству биотоплива.

“Мы рассчитываем, что вопросы, связанные с охраной окружающей среды и экологии в отношениях Украина — ЕС, будут усиливаться”, — выразил надежду Ставицкий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.