Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина предлагает создать Международную корпорацию инновационного развития “ГУАМ и партнеры”

[18:30 20 апреля 2021 года ]

Украина вслед за созданием в ближайшее время Международного центра инноваций и трансфера технологий ГУАМ (Организации за демократию и экономическое развитие Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы) предлагает создать Международную корпорацию инновационного развития “ГУАМ и партнеры”, сообщил вице-премьер — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский.

“Первый камень в ее фундамент заложим уже в ближайшее время, создав Международный центр инноваций и трансфера технологий ГУАМ. При этом привлечем к процессу и новых партнеров”, — написал он в Facebook по итогам проведенного во вторник в режиме видеоконференции 4-го заседания Рабочей подгруппы по вопросам науки и инноваций ГУАМ.

Уруский напомнил, что израильськое правительство выразило желание стать партнером ГУАМ, прежде всего для сотрудничества в сфере науки и инноваций.

Вице-премьер также сообщил, что одним из вопросов, которые обсуждались во время мероприятия, стало сотрудничество стран-членов ГУАМ в сфере космических технологий.

Он отметил, что Минстратегпром совместно с Государственным космическим агентством Украины ведет работу по подготовке космической программы до 2025 года, концепцию которой в начале этого года одобрило правительство.

“Основными направлениями развития космической отрасли для Украины на следующие пять лет должны стать дистанционное зондирование Земли, производство ракетно-космической техники и обеспечения независимого доступа Украины в космос благодаря созданию собственной ракеты-носителя и осуществлению ее пуска, а также фундаментальные и прикладные космические исследования”, — заявил Уруский.

Он также призвал к согласованию перечня перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и в рамках этого формированию реестра научных исследований, планируемых к проведению в государствах-членах ГУАМ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.