Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина потеряла сразу 16 позиций в рейтинге Startup Ecosystem 2022

[09:20 02 июня 2022 года ]

Глобальный исследовательский центр стартапов и инноваций опубликовал свежий рейтинг Startup Ecosystem 2022. Украина в нем опустилась сразу на 16 позиций и теперь занимает только 50-е место. Составители связали столь резкое снижение с полномасштабной войной в нашей стране, которая не могла не повлиять на украинскую систему стартапов. В топ-10 этого года вошли США, Великобритания, Израиль, Канада, Швеция, ФРГ, Сингапур, Австралия, Франция и Китай.

Еще более стремительная потеря позиций в обновленном рейтинге 1000 городов мира продемонстрировал Киев. Столица со своей стартап-экосистемой спустилась на 45 ступенек и теперь находится на 93 месте. Впрочем, Киев остался единственным украинским городом, который все еще входит в топ-100.

В тысячу лучших вошли также Одесса (742 место, что на 348 позиций хуже, чем в прошлом году), Львов (749 место с 255 в 2021 году) и Харьков (855 место с 513 прошлого года). Из тысячи лучших в этот раз выпали Днепр и Тернополь.

“Наш анализ Украины может не полностью отражать ситуацию, поскольку нужно больше времени, чтобы понять последствия войны и способности страны восстанавливать инфраструктуру и экономику. Украина мужественно стоит перед войной, но сложно сказать, какие последствия для стартапов. Стартапы из Украины, как Grammarly, Gitlab и Ahrefs, имеют огромную клиентскую базу по всему миру. Главной причиной успеха Украины является талант разработчиков, которых нанимают многие иностранные компании”.

Между тем эксперты выразили опасение, что поддержка Украины европейскими партнерами может сыграть с нашей страной злую шутку. Имеется в виду, что айтовцы уже после окончания войны в Украине не захотят возвращаться домой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.