Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина потеряла четверть транзита газа

[09:56 26 октября 2012 года ]

Украина теряет объемы транзита российского газа из-за наполнения Россией обходящих газопроводов. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, передает “Зеркало недели”.

Транзит российского газа по территории Украины с начала текущего года по состоянию на 23 октября составил 64,8 млрд. кубометров, сократившись на 25% по сравнению с прошлогодними объемами, или на 16,2 млрд. кубометров (с 81 млрд. кубометров).

Кроме того, согласно имеющимся данным, потребление российского газа в Украине сократилось на 10,3%.

В частности, по состоянию на 23 октября всеми категориями потребителей Украины использовано 39,9 млрд. кубометров газа, тогда как за тот же период в 2011 году — 44 млрд. кубометров.

Ранее источник в “Газпроме” спрогнозировал, что до конца 2012 года транзит газа через территорию Украины снизится на 24-35%.

Стоит отметить, что в нынешнем отопительном сезоне (2012-2013 гг.) Украина впервые за два года начала использовать газ, накопленный в своих подземных хранилищах (ПХГ), — отбор составил 0,2 млрд. кубометров. С начала сезона закачки (15 апреля) Украина закачала в ПХГ 13,6 млрд. кубометров.

С начала текущего года отбор газа из отечественных ПХГ составил 9,8 млрд. кубометров, что на 21,4% меньше, чем в 2011 году, когда он составлял 11,9 млрд. кубометров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.