К настоящему времени Украина временно потеряла 44% атомной генерации, 75% мощности ТЭС и 33% блочных ТЭЦ, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
“В целом из-за постоянных атак поврежденными остаются почти два десятка энергоблоков теплоэлектростанций. Если добавить к этому факт оккупации части наших энергообъектов, то Украина временно потеряла 44% атомной генерации, 75% мощности ТЭС и 33% блочных ТЭЦ”, — сказал он на заседании правительства.
Премьер отметил, что каждая вторая подстанция компании “Укрэнерго” была атакована за четыре месяца. “Несмотря на этот террор, большинство украинцев остается с теплом, водой и светом. Ремонты идут, ресурсов для завершения зимы достаточно, генераторы поступают, энергетическое оборудование от партнеров едет. Десятки атак ракетами и дронами-шахедами, 123 дня энергетического терроризма... Мы выстояли и успешно завершим этот отопительный сезон”, — подчеркнул премьер.
Что скажете, Аноним?
11:00 23 июня
10:30 23 июня
10:20 23 июня
10:10 23 июня
09:50 23 июня
09:40 23 июня
09:10 23 июня
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.