Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина поставит 49 танков Таиланду

[17:16 22 декабря 2011 года ]

Государственная компания по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения “Укрспецэкспорт”, входящая в Государственный концерн “Укроборонпром”, намерена поставить 49 танков “Оплот” в Таиланд. Об этом сообщил начальник отдела информационной политики “Укрспецэкспорта” Андрей Масальский, передают “Украинские новости”.

При этом ранее озвученную в Харькове заместителем генерального директора “Укроборонпрома” Владимиром Куратченко информацию о том, что предприятие поставит в Таиланд около 100 танков он назвал ошибочной.

Куратченко сообщил журналистам в Харькове, что, по его информации, выполнение контракта на поставку танков начнется в 2012 году и завершится в 2014 году.

Куратченко также отметил, что выполнение этого контракта позволит “Заводу им. Малышева” в 2012 году увеличить объем производства в 10 раз по отношению к 2011 году.

Он не назвал сумму контракта.

Исполняющий обязанности генерального директора “Завода им. Малышева” Николай Белов сообщил, что в декабре Кабинет Министров выделил предприятию 40,2 млн. гривен на подготовку производства по этому и ряду других контрактов на изготовление бронетехники.

Генеральный конструктор бронетехники Владимир Вакуленко сообщил журналистам, что в базовую машину будут внесены изменения примерно в 40 конструкторских групп по требованию заказчика.

В частности, предусматривается установка в танке кондиционера, доработка системы размещения экипажа, системы связи и ряд других изменений.

Как сообщалось, 1 сентября “Укрспецэкспорт” подписал контракт с Министерством обороны Таиланда о поставке 49 танков “Оплот” на сумму более чем 200 млн. долларов.

5 августа “Укрспецэкспорт” договорился с Таиландом о поставке 121 БТР-3Е1 и машин поддержки за 140 млн. долларов.

“Укрспецэкспорт” входит в состав государственного концерна “Укроборонпром”, куда также входят предприятия по производству военной техники, в том числе танкостроительные предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.