Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина попросит у МВФ и Всемирного банка больше денег

[14:15 08 октября 2014 года ]

Правительство предлагает адаптировать программы сотрудничества Украины с ключевыми кредиторами — Международным валютным фондом и Всемирным банком — к текущим экономическим и политическим реалиям, а также привлечь как можно больше ресурсов для финансирования экономического развития Украины. Об этом заявил во время заседания правительства премьер-министр Арсений Яценюк, пишет УНИАН.

“Сегодня делегация во главе с председателем НБУ (Валерией Гонтаревой) и министром финансов Украины (Александром Шлапаком) отправляется в Вашингтон для проведения переговоров с МВФ и Всемирным банком и для встреч с инвесторами, — сказал Яценюк. — В рамках наших консультаций ставится несколько задач. Первая — адаптировать нашу программу с международными финансовыми организациями к текущим реалиям. И вторая задача — максимально привлечь дополнительные ресурсы для того, чтобы Украина начала экономически развиваться и чтобы пережить этот крайне сложный период”.

Яценюк также отметил, что частично эта задача уже выполняется.

“Отдельно хочу отметить решение ЕБРР, когда нам по самой упрощенной процедуре предложено рассматривать проекты по Украине и принимать решения о финансировании этих проектов, в том числе о финансировании закупки природного газа”, — сказал глава правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.