Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина попросила у США системы ПВО Patriot

[14:00 18 декабря 2021 года ]

Украина призывает Соединенные Штаты увеличить военную помощь Вооруженным силам из-за угрозы нового нападения РФ. В частности, речь идет о системах противовоздушной обороны Patriot. Об этом сообщает CNN со ссылкой на информированные источники в Белом доме.

Тем временем у Байдена все еще взвешивают, стоит ли присылать Киеву дополнительное вооружение после поставок в последние несколько месяцев ракет Javelin, патрульных катеров Island и прочего вооружения.

Советник президента Америки по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что отправка еще одной партии вооружения может каким-то образом быть расценена Россией как провокационные действия.

Однако США не исключают отправку дополнительного вооружения, что 17 декабря во время выступления Салливан подтвердил публично. Единственное чего, считают собеседники телеканала, не будет делать Вашингтон — это не станет размещать свои войска в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.