Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина попросила об аварийных поставках электроэнергии из Беларуси

[18:30 02 ноября 2021 года ]

Беларусь во вторник, 2 ноября, возобновила поставки электроэнергии в Украину. Как сообщается на сайте Минэнерго Беларуси, в настоящее время поставка электроэнергии в Украину осуществляется в рамках аварийной помощи.

“2 ноября с 14:00 в рамках договора о предоставлении аварийной помощи Беларусь начала поставки электроэнергии в энергосистему Украины мощностью 500 МВт. Поставки производятся по запросу украинской стороны”, — говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что поставка электроэнергии в Украину в рамках аварийной помощи планируется к 21:00. “О долгосрочных коммерческих контрактах, кроме заключенных ранее, в этом случае речь не идет”, — отмечается в сообщении.

Позже в пресс-службе оператора энергосистемы Украины НЭК “Укрэнерго” подтвердили предоставление 500 МВт аварийной помощи в Объединенную энергосистему Украины со стороны Беларуси, а также 100 МВт аварийной помощи со стороны Словакии в “Остров Бурштынской ТЭС”, сообщает Интерфакс-Украина.

В то же время в “Укрэнерго” отметили, что причины, сроки и график предоставления помощи будут обнародованы позже.

Как сообщалось, белорусская сторона согласилась начать продажу электроэнергии в Украине мощностью 400 МВт с 5 ноября. Импортером станет компания “ТЭТ Груп” Виталия Бутенко, бывшего трейдера из группы ДТЭК Рината Ахметова.

Напомним, 27 октября прошел месячный аукцион по распределению пересечения для импорта электроэнергии из Белоруссии в Украину. Крупнейшим победителем аукциона с объемом 885 МВт из 900 МВт возможных стал государственный оператор АЭС — НАЭК “Энергоатом”. Но с 1 ноября импорт электроэнергии ни из Белоруссии, ни из России не начался.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-03 11:09:07] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Дохозяйствовались, засранцы зеленые? А какие были смелые и независимые. Бездари клоунские, и где вы взялись на нашу голову? Барабанили бы болтами по пианино - хоть немного смешно было. Даже КВАРТАЛ свой просрали. Дизели вас на две головы обошли. Как вы можете управлять страной, профаны, как говорил ваш бывший заводило в кабмине?

[2021-11-03 09:34:23] [ Аноним с адреса 93.78.45.* ]

Сразу представляется кадр из фильма «Крёстный отец», где главный сидит за столом с кислой миной и произносит: «Ты меня попросил, но без должного уважения!».

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.