Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина попала в пятерку стран с быстрым ростом рынка фрилансеров

[16:20 19 августа 2019 года ]

Украина по итогам второго квартала 2019 года заняла пятое место в рейтинге стран по росту рынка фриланса. Об этом свидетельствует доклад американской финансовой компании Payoneer, передает ЛигаБизнесИнформ.

Рейтинг основан на данных 300 тыс. фрилансеров и работающих на аутсорсинге специалистов, которые пользуются услугами компании.

Топ-10 выглядит так:

  • 1. США (рост — 78%);
  • 2. Великобритания (59%);
  • 3. Бразилия (48%);
  • 4. Пакистан (47%);
  • 5. Украина (36%);
  • 6. Филиппины (35%);
  • 7. Индия (29%);
  • 8. Бангладеш (27%);
  • 9. Россия (20%);
  • 10. Сербия (19%).

По данным Payoneer, количество украинцев, работающих на аутсорсинге, по сравнению со вторым кварталом прошлого года выросло на 30%.

Индекс Global Gig Economy от платежной платформы Payoneer свидетельствует, что доходы украинских фрилансеров выросли на 36%.

Как пишет Forbes со ссылкой на представителя Payoneer, росту фриланса в Украине способствует “особый режим налогообложения для IT-аутсорса и продуктовых компаний, который лишает их НДС, а также помогает нанимать фрилансеров без подоходного налога в качестве субподрядчиков”. Этому также способствует упрощение контроля обмена валют для такого рода компаний.

“На некоторых рынках, таких как Украина и Индия, некоторые фрилансеры подходят к сфере с позиции предпринимателя, отдавая свои проекты на фактическое выполнение дешевым подрядчикам в других странах”, — отмечает издание.

На более зрелых рынках — США и Великобритания — компании, когда сотрудничают с фрилансерами, хотят снизить свои риски, именно поэтому фриланс продолжает расти очень быстрыми темпами, сказал изданию Эял Молдаван, генеральный менеджер Payoneer.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.