Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получит от Европейского инвестбанка кредит на 211 млн евро

[09:10 25 мая 2018 года ]

Украина и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) подписали соглашения о кредитном финансировании в сумме 211 миллионов евро. Подписание состоялось в четверг во время визита премьер-министра Владимира Гройсмана в руководящие органы ЕС. Об этом сообщает Укринформ.

Речь идет о гарантийном соглашении между Украиной и ЕИБ (проект “Программа повышения надежности подстанций”) и финансовом соглашении между ГП “Национальная энергетическая компания “Укрэнерго” и ЕИБ.

Подписанные соглашения позволят привлечь кредитные средства ЕИБ для финансирования проекта в сумме 136 млн евро, которые предоставляются под государственные гарантии на длительный срок (15 лет) с низкими процентными ставками.

Целью проекта “Программа повышения надежности подстанций” является повышение эффективности и надежности работы ОЭС Украины для ее интеграции с сетью системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E) путем замены устаревшего оборудования и автоматизации подстанций юго-восточного региона Украины.

Также Министерство финансов Украины и Европейский инвестиционный банк подписали меморандум о финансировании проекта “Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины”.

Целью меморандума является подтверждение совместных намерений украинской стороны и ЕИБ относительно завершения согласования и подписания финансового контракта на финансирование проекта “Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины” в течение 2018 года.

Для поддержки работы в направлении безопасности дорог в Украине ЕИБ в тесном сотрудничестве с правительством Украины разработал проект, призванный улучшить безопасность дорог в Украине путем инвестиций в соответствующую инфраструктуру.

В декабре 2017 года Совет директоров ЕИБ утвердил предложение финансирования проекта “Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины” в размере 75 млн евро. Кроме того, в декабре 2017 года был утвержден грант на техническую помощь для поддержки проекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.