Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получила уже более 3 млрд долларов международной помощи

[10:50 25 марта 2022 года ]

Международные партнеры с начала войны предоставили Украине более $2 млрд. и 1 млрд. евро помощи. Об этом сообщил министр финансов Украины Сергей Марченко в видеообращении.

В частности, это помощь от МВФ ($1,4 млрд), макрофинансовая помощь Европейского союза (уже поступило в бюджет 600 млн евро), Всемирного банка (транш в 312 млн евро и созданный Банком трастовый фонд, к которому присоединяются отдельные правительства), Европейского инвестиционного банка (уже поступило 400 млн. евро).

Марченко отдельно поблагодарил тех стран, которые уже предоставили и объявили о готовности оказать Украине безвозвратную помощь, в частности, правительствам Италии, Великобритании, Латвии, Литвы, Дании, Исландии, других стран ЕС.

Министр подчеркнул, что работа с международными партнерами ведется в режиме 24/7, в том числе на “санкционном фронте”.

“Я общаюсь с международными инвестиционными банками, инвестиционными фондами, крупными компаниями, которые платят налоги в России. Мы видим результаты по этому направлению. Многие, к кому мы обращались, сокращают свое присутствие в России и работают над дальнейшими санкциями, о чем я получил личные подтверждения от руководства компаний. Безграничная благодарность за эти решения!” — подчеркнул Марченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.