Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получила от партнеров 100 млн евро на закупку энергооборудования

[09:20 18 января 2023 года ]

На средства Фонда поддержки энергетики Украина планирует закупить энергооборудование на сумму более 100 млн. евро. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль на заседании правительства, передает пресс-служба Кабмина.

“В энергетической отрасли чувствуем постоянную поддержку иностранных друзей и наших партнеров. В частности, за средства Фонда поддержки энергетики Украины планируем закупить энергооборудование на сумму более 100 млн. евро”, — сказал Шмигаль.

Он также напомнил, что несколько дней назад в Украину поступило оборудование от партнеров — это 45 электростанций резервного питания от Азербайджана и мощные генераторы для Черниговщины, предоставленные Японией.

Фонд энергетической поддержки Украины был создан Энергетическим сообществом при поддержке еврокомиссара по энергетике Кадри Симсон.

Консолидированные средства от доноров Фонда направляются на восстановление энергетической инфраструктуры, поврежденной или разрушенной в результате боевых действий на территории Украины, начатых российской военной агрессией.

Министерство энергетики Украины координирует запросы украинских компаний на проведение соответствующих восстановительных работ. В то же время, предусмотрено, что процедуру избрания поставщиков будет реализовывать международное закупочное агентство с опытом в области энергетики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.