Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получила 750 млн долларов от Всемирного банка

[19:15 29 мая 2014 года ]

Украина в четверг получила $750 млн кредит Всемирного банка на 16 лет в рамках программы “Первый заем на политику развития” (ЗПР, development policy loan, DPL-1), который может быть использован на финансирование бюджета.

“Средства, полученные в рамках проекта, будут использованы для проведения стратегических и институциональных реформ, направленных на преодоление кризисных явлений и стабилизации финансово-экономической ситуации в стране, и заложения основы для устойчивого и сбалансированного роста Украины”, — говорится в сообщении Минфина, пишет Интерфакс-Украина.

Ведомство уточняет, что соглашение о займе было подписано 26 мая. Кредит предоставлен с 7-летним льготным периодом с переменной процентной ставкой — 6 мес. Libor + переменный спред (на дату подписания — 0,59%, одноразовая комиссия — 0,25%).

Ранее в этом месяце правительство получило $2 млрд пятилетнего кредита с трехлетним льготным периодом от Международного валютного фонда под 3% годовых и $1 млрд от размещения пятилетних облигаций под гарантии США под 1,844% годовых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.