Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получила 2,2 млрд гривен от арестованных российских и белорусских активов

[08:10 08 декабря 2022 года ]

Арестованное сотрудниками Бюро экономической безопасности имущество РФ и Белоруссии уже приносит доход украинскому государству. В частности, речь идет о подвижном составе и товарно-материальных ценностях. Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.

Отмечается, что АО “Укрзализныця” получило 1,3 млрд грн дохода от коммерческого использования арестованных железнодорожных вагонов и контейнеров, принадлежавших российским и белорусским компаниям.

Кроме того, недавно Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) реализовало очередную партию арестованного аммиака. В настоящее время уже продано три таких партии на общую сумму более 910 млн. грн.

“Таким образом, государство уже получило более 2,2 млрд грн доходов благодаря арестованным БЭБ активам РФ и РБ”, — говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, упомянутые активы — вагоны в количестве 17 800 и более 42 тыс. тонн аммиака были изъяты и арестованы детективами БЭБ у предприятий, прямо или косвенно связанных с компаниями или гражданами России и Беларуси.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.