Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина полностью запретила импорт из России всех железнодорожных вагонов

[16:45 15 июля 2020 года ]

Кабинет министров Украины на заседании 15 июля постановил запретить ввозить в Украину вагоны из Российской Федерации.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады от фракции “Европейская солидарность” Алексей Гончаренко в Telegram, передает БизнесЦензор.

Согласно обнародованному документу, в частности, запрещается до 31 декабря 2020 года (включительно) ввоз на таможенную территорию Украины вагонов, среди железнодорожных администраций приписки которых с 20 февраля 2014 года есть или была ж/д администрация Российской Федерации.

Как уточнили в пресс-службе Мининфраструктуры, соответствующими изменениями в постановление Кабмина №1147 от 30 декабря 2015 года устанавливается запрет на ввоз на таможенную территорию Украины железнодорожных вагонов, предыдущими владельцами которых были предприятия- резиденты Российской Федерации, или они были приписаны к железнодорожной службы РФ.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий пояснил, что постановлением №1147 уже введен запрет на ввоз железнодорожных российских вагонов, однако украинские предприятия теперь ввозят из России вагоны, произведенные в других странах.

“С ноября прошлого года юридическими лицами-резидентами Украины было приобретено 1165 вагонов, страной происхождения которых не была Российская Федерация. Из них предыдущим владельцем 608 вагонов были предприятия-резиденты Российской Федерации, а 15 вагонов были в собственности предприятий-резидентов Российской Федерации с 2014 года. Чтобы такие подвижные составы тоже подпадали под действие запрета, мы внесли соответствующие изменения в постановление, которые сегодня и поддержал правительство” , — уточнил Криклий.

Согласно новым изменениям предусматривается установление запрета на ввоз на таможенную территорию Украины железнодорожных вагонов импорта, бывших в употреблении, и которые ввозятся в таможенном режиме импорта, среди железнодорожных администраций приписки которых с 20 февраля 2014 года есть или была железнодорожная администрация Российской Федерации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.