Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина полностью оплатила сентябрьский газ

[12:04 07 октября 2010 года ]

Национальная акционерная компания (НАК) “Нафтогаз Украины” своевременно и в полном объеме рассчиталась за импортированный в сентябре 2010 года природный газ. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью госхолдинга в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

По ее данным, “Нафтогаз Украины” в сентябре импортировал природный газ на сумму около 715 млн. долларов.

“Цена природного газа для компании в третьем квартале текущего года составляет приблизительно 248 долларов за тысячу кубометров”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в мае госхолдинг импортировал газ на сумму 730 млн долларов, в апреле — на 419 млн долларов, в марте — на 576 млн долларов, в июне — на 710 млн долларов, в июле — на 780 млн долларов, в августе — на 711 млн долларов.

“Газпром” и “Нафтогаз Украины” 21 апреля 2010 года подписали дополнения к контракту на поставку газа, согласно которым украинская сторона получила скидку в цене на газ за счет снижения экспортной пошлины. При контрактной цене на газ ниже 333,33 доллара за 1 тыс. куб. м размер пошлины равен нулю. Если цена будет равной или больше, чем 333,33 доллара за тысячу кубометров, то пошлина будет определяться как разница между 30% контрактной цены и 100 долларов. Специальная таможенная пошлина действует в отношении 30 млрд куб. м газа, поставляемого в Украину в 2010 году, и 40 млрд куб. м, ежегодно поставляемого в Украину с 2011-го по 2019 годы.

Объемы газа, превышающие этот показатель, будут облагаться общей 30%-ной пошлиной.

НАК “Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.