Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина полностью оплатила импорт газа в марте

[13:04 07 апреля 2011 года ]

Национальная акционерная компания (НАК) “Нафтогаз Украины” перечислила ОАО “Газпром” (РФ) около 1,25 млрд долларов, полностью рассчитавшись за поставки природного газа в марте 2011 года. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью госхолдинга в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“Нафтогаз Украины” ежемесячно своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед “Газпромом” по оплате импортированного природного газа, отмечают в госхолдинге.

Ранее глава правления компании Евгений Бакулин сообщил, что в марте госхолдинг планирует импортировать около 6 млрд куб. м газа.

Как сообщалось, цена импортируемого в Украину российского природного газа в первом квартале 2011 года возросла до $264 за 1 тыс. куб. м по сравнению с $252 за 1 тыс. куб. м в четвертом квартале прошлого года.

В марте 2010 года госхолдинг импортировал газ на сумму 576 млн долларов, в апреле — на 419 млн долларов, в мае — на 730 млн долларов, в июне — на 710 млн долларов, в июле — на 780 млн долларов, в августе — на 711 млн долларов, в сентябре — на 715 млн долларов, в октябре — на 1,063 млрд долларов, в ноябре — на 1,043 млрд долларов, в декабре — на 1,078 млрд долларов, в январе-2011 — 1,4 млрд долларов, в феврале — 1,6 млрд долларов.

НАК “Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.