Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина подписала соглашение о приостановке выплат по внешнему долгу

[21:00 14 сентября 2022 года ]

Украина подписала меморандум о взаимопонимании по приостановке выплат по внешнему долгу с международными партнерами в G7 и Парижском клубе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Меморандум по приостановке выплат по государственному и гарантированному государством долгу подписал министр финансов Сергей Марченко с группой официальных кредиторов Украины из стран G7 и Парижского клуба.

Соглашение было заключено как продление объявленного 20 июля группой официальных кредиторов Украины намерения приостановить выплаты основной суммы и процентов по двусторонним долгам с 1 августа 2022 года по конец 2023 года с возможностью продления приостановки на дополнительный год.

Страны-кредиторы поддержали такой шаг, чтобы позволить украинскому правительству увеличить социальные расходы, расходы по здравоохранению и поддержку экономики в условиях войны.

Меморандум подписали представители правительств Канады, Франции, Германии, Японии, Великобритании и США.

Общая сумма покрываемого этим Меморандумом долга составляет примерно 3,1 миллиарда долларов.

Отмечается, что группа официальных кредиторов Украины приветствовала реформы, предпринятые Украиной для преодоления экономических и финансовых последствий войны. Кроме того, эта группа призвала всех других официальных двусторонних кредиторов быстро достичь согласия с Украиной по приостановке выплат по долгу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.