Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина подписала ряд соглашений о помощи Евросоюза на 390 млн евро

[09:30 07 октября 2020 года ]

В Брюсселе на полях 22-го Саммита Украина — Европейский Союз был подписан ряд документов о финансовой помощи ЕС для Украины на общую сумму 390 млн евро. Подписание договоров состоялось в присутствии президента Владимира Зеленского и президента Европейского совета Шарля Мишеля, передаетпресс-служба главы государства.

В частности, подписано Соглашение с Европейской комиссией о финансировании “Программы ЕС “Крепкие регионы”. Документ призван способствовать борьбе Украины против гибридных угроз и дестабилизирующих ситуаций, например пандемии COVID-19, а также увеличению потенциала страны по развитию мира. Общий вклад ЕС в рамках Соглашения составляет 30 млн евро.

Также подписано соглашение с Европейской комиссией о финансировании проекта “Механизм развития гражданского общества Украины”. Документ подразумевает помощь ЕС для укрепления демократии в Украине в размере 20 млн евро.

Кроме того, Украина и Еврокомиссия подписали Соглашение о финансировании программы “Климатический пакет для стабильной экономики: (CASE) в Украине”. Общий вклад ЕС в рамках соглашения составляет 10 млн евро.

Подписанное соглашение между правительством Украины и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о финансировании проекта “Энергоэффективность общественных зданий в Украине” предусматривает выделение 300 млн евро кредита для термомодернизации общественных зданий в Украине.

Также подписано Гарантийное соглашение между правительством Украины и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) “Логистическая сеть (Модернизация и цифровизация “Укрпошты)” на сумму 30 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.