Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина поднялась в рейтинге конкурентноспособности

[11:32 31 мая 2012 года ]

Украина заняла 56-е место из 59 в ежегодном рэнкинге конкурентоспособности стран, который составляет швейцарская бизнес-школа IMD.

Годом ранее Украина находилась на одну позицию ниже.

Лидерами списка остались Гонконг и США, с третьего места Сингапур вытеснила Швейцария. Замыкают список Хорватия, Греция и Венесуэла. Самый большой прорыв — на 9 позиций до 36-го места — совершила Литва благодаря восстановлению быстрого роста ВВП, увеличению экспорта, успехам в противодействии коррупции и бюрократии.

IMD ранжирует страны в зависимости от их способности создавать и улучшать среду, способствующую росту стоимости компаний и благосостояния граждан. Рэнкинг формируется по четырем блокам — функционирование экономики, эффективность госуправления, эффективность бизнеса, инфраструктура (в том числе социальная), — каждый из которых разбит на десятки критериев (всего их 329). Критерии на две трети составляются из статистики и на треть — из опроса 4200 экспертов.

Согласно данным IMD, Украина занимает 15-ое место (из 59 стран) по позитивному отношению к социально-экономическим реформам, но при этом наше общество крайне скептически относится к процессу глобализации, уступая по этому показателю лишь Хорватии, Словении, Венгрии и Франции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.