Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина резко поднялась в рейтинге аутсорсинговой привлекательности

[10:30 13 января 2016 года ]

Украина поднялась на 17 позиций в глобальном рейтинге аутсорсинговой привлекательности (Global Services Location Index, GSLI), включающем 55 стран — с 41-го в 2014 году на 24-е место в 2016-м, говорится в отчете американской консалтинговой компании A.T.Kearney, пишет Интерфакс-Украина.

“Страна поднялась на 17 позиций в рейтинге GSLI, поскольку обесценивание валюты привело к значительному улучшению ее позиций в показателе компенсационных расходов. Также повысилась конкурентоспособность страны по показателям налоговых и административных расходов”, — отмечает A.T.Kearney.

Согласно документу, увеличение политических рисков в Украине, которые также влияют на позицию страны в рейтинге GSLI, было частично компенсировано за счет внедрения правительством реформ, которые повысили конкурентоспособность страны.

Позиция России в рейтинге GSLI в 2016 году также укрепилась — страна поднялась на четыре строчки от уровня 2014 года и заняла 17-е место в рейтинге. В то же время США утратили одну позицию в рейтинге и расположились на 15-м месте.

Согласно данным A.T.Kearney, наибольший рост в рейтинге GSLI в 2016 году показала Колумбия — с 2014 года страна поднялась на 23 позиции и заняла 20-е место.

Турция поднялась на 18 позиций и заняла 21 строчку в рейтинге.

Тройка лидеров рейтинга осталась неизменной с 2014 года: на первом месте Индия, на втором Китай, на третьем — Малайзия. Бразилия в 2016 году поднялась на четыре позиции в рейтинге GSLI и поменялась местами с Мексикой, которая заняла восьмое место. На пятом, шестом и седьмом местах по-прежнему остались Индонезия, Таиланд и Филиппины. Замыкают десятку стран-лидеров рейтинга GSLI в 2016 году Чили, поднявшаяся с 13-го до девятого места, и Польша, поднявшаяся на одну позицию, — до 10-го места.

“Страны Азиатско-Тихоокеанского региона, занимающие лидирующие позиции в рейтинге, обычно демонстрируют высокие результаты в показателях финансовой привлекательности и наличии квалифицированных кадров, а также их доступности на рынке труда”, — отмечает A.T.Kearney.

Наибольшее снижение позиций в рейтинге GSLI в 2016 году продемонстрировали ОАЭ — страна потеряла 18 позиций и оказалась на 37 месте. Иордан лишился 15-ти позиций и занял 35 строчку рейтинга. Словакия и Испания также уступили по 14 позиций и заняли 49-е и 46-е места.

A.T.Kearney составляет глобальный рейтинг аутсорсинговой привлекательности стран GSLI каждые два года, начиная с 2004-го. В рейтинг 2016 года включены четыре новых страны — Кения, Тринидад, Перу и Новая Зеландия, замыкающая его. Аутсорсинговый потенциал каждой из стран оценивается по трем направлениям — финансовой привлекательности, квалифицированности и доступности необходимых сотрудников на рынке труда, а также наличия благоприятной бизнес-среды для ведения аутсорсинговых операций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.