Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина поднялась на 15 мест в мировом рейтинге развития IСT

[14:58 05 апреля 2012 года ]

За последний год Украина поднялась с 90 на 75 строку в мировом рейтинге The Networked Readiness Index 2012, который ежегодно составляют специалисты Всемирного экономического форума (WEF).

В 2011-2012 годах соседями Украины по рейтингу стали Ямайка и Мексика.

Всего в рамках исследования, подготовленного совместно с бизнес-школой INSEAD (Франция-Сингапур), была рассмотрена ситуация в 142 странах, на которые приходится почти 100% мирового ВВП.

Первое место в рейтинге, который составляется с 2002 года, третий раз подряд заняла Швеция. На втором месте вновь оказался Сингапур, на третьем — Финляндия. В первую десятку также вошли Дания, Швейцария, Нидерланды, Норвегия, США, Канада и Великобритания.

Только три страны СНГ обошли Украину в нынешнем рейтинге: Казахстан, Россия и Азербайджан заняли в нынешнем отчете соответственно 55, 56 и 61 места.

Рейтинг развития ICT (информационно-коммуникационных технологий) более 10 лет составляется аналитиками WEF и INSEAD. При его составлении учитываются десятки параметров: политическое и регуляторное окружение (Украина заняла в нынешнем году 125 место по этому показателю), деловая и инновационная инфраструктура (98 место), специализированная инфраструктура и цифровой контент (74), доступность ICT/уровень тарифов (второе место в мире после Индии), уровень развития навыков населения (39 место), использование ICT частными лицами (72), использование бизнесом (76), использование госструктурами (111), воздействие ICT на экономику страны (66), воздействие на общество (80).

По мнению авторов рейтинга, отечественная ICT инфраструктура нуждается в дальнейшем развитии. При этом у правительства отсутствует четкое понимание стратегии ее развития. Для того, чтобы Украина получила экономическую выгоду от углубления технологического прогресса, страна нуждается в улучшении политического и делового климата.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.