Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина подготовила ответ Евросоюзу на предложение решить спорные вопросы с “Газпромом”

[08:00 30 апреля 2015 года ]

Украина направит ответ на предложение Еврокомиссии об урегулировании газового спора с “Газпромом” и ожидает ответа от российской стороны, сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, пишет УНИАН.

“Ответ подготовлен. Я не уверен, что вчера мы его направили, думаю, что сегодня мы его официально направим”, — сказал Демчишин.

По словам министра, предложение Еврокомиссии сводит в один документ позиции украинской и российской сторон.

В то же время, спорными являются вопросы скидки и расчетов за российский газ.

“Сложно сказать, что это фундаментальные предложения. Это документ, который сводит позиции двух сторон в один документ. Там есть в двух пунктах мультивариантность, то есть позиция наша — их позиция. Эти вопросы должны быть согласованы. Мы настаиваем на нашей позиции в части скидки на газ и в части расчетов”, — подчеркнул Демчишин.

Напомним, 28 апреля вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марош Шефчович на Международной конференции в поддержку Украины, проходивщей в Киеве, заявил, что Европейская комиссия выслала свои предложения по урегулированию спора между Украиной и “Газпромом” и ждет ответа от обеих сторон.

“Сейчас действует период в 12 недель, то есть период, в течение которого “Газпром” должен представить свои аргументы, и после этого мы увидим, какой будет дальнейшая юридическая процедура”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.