Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина подбивает Казахстан потребовать от России отмены ограничений на транзит украинских товаров

[08:30 06 июля 2016 года ]

Первый вице-премьер — министр экономического развития и торговли Степан Кубив и его заместитель — торговый представитель Украины Наталия Микольская во вторник встретились в Киеве с послом Казахстана Саматом Ордабаевым для урегулирования проблемной ситуации с украинским транзитом, возникшей после введения Россией очередных торговых ограничений.

“С.Кубив и Н.Микольская призвали Казахстан требовать от РФ отмены ограничений на транзит украинских товаров”, — сообщило Минэкономразвития в Twitter.

Ведомство отметило, что необоснованные экономические действия РФ по итогам января-апреля 2016 года уже привели к сокращению украинского экспорта в Казахстан на 47,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 1 января 2016 года издал указ, устанавливающий, что международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки грузов с территории Украины на территорию Казахстана через территорию России осуществляются только с территории Беларуси с применением пломб на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и при наличии у водителей учетных талонов.

Помимо того 3 июля был обнародован указ В.Путина от 1 июля, который ужесточает нормы указа от 1 января 2016 года о транзитных ограничениях. Теперь они распространяются и на транзит в Кыргызскую Республику, а также вводится полный запрет транзита товаров “под эмбарго”.

По данным МЭРТ Украины, новые ограничения по состоянию на утро 5 июля привели к задержке 43 фур и 22 вагонов с украинской продукцией.

Правительство Украины 4 июля заявило о намерении немедленно ввести ответные меры на усиление торговой войны РФ, однако они пока согласовываются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-07-06 12:10:38] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Казахи не идиоты. Они не будут резать жирную корову в руках - то есть китайский транзит по Шелковому пути - заради синицы в небе, то есть контрабанды польского ширпотреба через Украину.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.