Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина подала в ВТО иск к России из-за ограничения транзита

[08:20 15 сентября 2016 года ]

Украина обратилась в ВТО с запросом о консультации с Россией относительно ограничений транзита украинских товаров через территорию РФ. Об этом со ссылкой на сообщении Минэкономразвития РФ сообщает Интерфакс-Украина.

Как известно, подача такого запроса на консультации — это первый этап подачи иск. В том случае, если в течение 60 дней консультации ни к чему не приведут, можно инициировать создание панели арбитров.

“Консультации, которые продлятся в течение 60 дней — обязательная досудебная стадия разрешения спора. Если в течение этого срока стороны не найдут взаимоприемлемого решения, сторона, которая инициировала консультации, имеет право потребовать учреждения третейской группы. Минэкономразвития России совместно с заинтересованными ведомствами внимательно изучит запрос Украины и аргументы, которые содержатся в нем”, — цитирует агентство сообщение российского ведомства.

Напомним, в июле Украина призвала Российскую Федерацию немедленно отменить необоснованные транзитные ограничения и восстановить свободный режим транзита для всех членов Мировой организации торговли.

Речь идет об очередных шагах по ограничению транзита украинских товаров через территорию РФ в страны Средней Азии, прежде всего Казахстана и Кыргызстана.

Украина считает, что введение Россией ограничений по транзиту товаров происхождением из Украины экономически и юридически необоснованное и привело к задержкам транзита товаров из Украины через территорию РФ не только к Казахстану и Киргизии, но и других стран Азии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.