Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина подала в Европейский суд по правам человека иск к России по делу о сиротах Донбасса

[11:35 26 октября 2017 года ]

Украина обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с иском к России по событиям в Донбассе в 2014 году. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко в эфире NewsOne.

“Я впервые это озвучиваю, но несколько дней назад по второму делу (похищение детей-сирот и вывоз их в РФ) мы подали большую юридическую оппозицию более чем с сотней показаний свидетелей. Тем самым, мы закрыли свою юридическую часть по нашему  заявлению в связи с событиями на Донбассе в 2014 году. У России практически нет весомых аргументов и фактов чтобы эту информацию опровергнуть”, — заявил Петренко.

Также он добавил, что все компании, которые получают проценты от строительства Керченского моста, попадут под международные санкции.

“Все факты и обстоятельства по Керченскому мосту будут использоваться не только в делах, которые касаются Европейского суда по правам человека, но и в других делах, например, в Международном суде ООН”, — сказал Петренко.

Напомним, что в Европейском суде по правам человека лежат 3 тысячи исков о нарушениях на оккупированном Донбассе и в Крыму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-10-26 14:44:17] [ Аноним с адреса 87.98.144.* ]

Будет весело смотреть как ЕСПЧ выносит решения по искам в духе русские коварно построили мосты и дороги и приютили сирот из зоны боевых действий. Сдается мне эту тему быстренько раскрутили чтобы заболтать свежие тысячи положительных решений ЕСПЧ по искам граждан Украины против Украины.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.