Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина поборется за право провести всемирную выставку “Экспо-2030” в Одессе

[14:45 19 октября 2021 года ]

Украина официально направила заявку на участие в отборе страны — кандидата на проведение Всемирной выставки “Экспо-2030”.

Как сообщает Бизнес Цензор со ссылко на пресс-службу Министерства экономики, соответствующее письмо-заявка за подписью премьер-министра Дениса Шмыгаля было передано генеральному секретарю Международного бюро выставок (МБВ) Димитру Керкетзесу 15 октября.

Согласно сообщению, Украина предлагает провести Всемирную выставку “Экспо-2030” в Одессе.

“Всемирная выставка “Экспо-2030” в г. Одесса — это инновационный проект, предлагающий новую тему — “Возрождение. Технологии. Будущее” на период с 1 мая по 31 октября 2030 года. Тема акцентирует внимание на будущем мира и полностью согласуется с Целями устойчивого развития ООН”, — сказано в сообщении.

Минэкономики ожидает, что проведение Всемирной Выставки в Украине станет двигателем экономического роста, шагом вперед для укрепления имиджа Украины в мировом сообществе, развития инноваций и привлечению инвестиций.

“Проведение “Экспо — 2030” в нашей стране является уникальной возможностью показать уверенность в своих экономических перспективах и засвидетельствовать активное движение на пути дальнейшей интеграции в мировую экономику”, — подчеркивают в министерстве.

Международное бюро выставок будет рассматривать заявления кандидатов до конца 2023 года. Кроме Украины, на проведение “Экспо-2030” претендуют Южная Корея (Пусан), Италия (Рим) и Россия (Москва). Решение о месте проведения Всемирной выставки будет принимать Международное бюро путем тайного голосования государств, имеющих членство.

Как сообщалось, 6 октября Кабинет министров принял решение подать заявку в Международное бюро выставок на участие в отборе страны — кандидата на проведение Всемирной выставки “Экспо — 2030” в Одессе.

Напомним, Украина впервые представила собственный павильон в рамках Всемирной выставки Expo 2020 Dubai, которая из-за пандемии началась в октябре 2021 года.

Минэкономики потратило на строительство павильона Украины для выставки Expo 2020 Dubai с обустройством 216,27 млн грн или $8,05 млн. Еще 35 млн грн или или $1,23 млн потратят за его содержание до 1 сентября 2022 года, а 28,69 млн грн — на организацию программы мероприятий для павильона до 1 июля 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.