Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина планирует сократить количество разрешений для ввода в эксплуатацию скважин

[10:41 17 августа 2015 года ]

Украина планирует сократить перечень и сроки получения разнообразных разрешений, необходимых для ввода в эксплуатацию нефтегазовых скважин, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

“Другой шаг (для наращивания добычи) — упрощение процедуры выдачи разрешений. Для введения в эксплуатацию скважины необходимо более чем 80 разрешений. Мы рассмотрели перечень и в ближайшее время сократим его, перепишем сроки выдачи “, — сказал он в интервью Тиждню.

Министр также напомнил, что Верховная Рада должна рассмотреть законопроект о снижении с октября рентных платежей, взимаемых при добыче частными компаниями природного газа.

Как сообщалось, законопроект “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения субъектов хозяйствования, осуществляющих добычу природного газа)” зарегистрирован в парламенте под №2352а 14 июля 2015 года.

Законопроект предусматривает снижение ренты с 55% до 29% (при глубине добычи до 5 км) и с 29% до 14% (при глубине добычи свыше 5 км).

Кроме того, документ предполагает поощрение бурения новых скважин путем ввода с 1 января 2016 года для таких скважин трехуровневой системы налогообложения.

Рентные ставки для новых скважин составят, в частности, 20% и 10% в зависимости от глубины добычи, ставка налога на прибыль составит действующие 18%, надбавки к налогу на прибыль — 30% прибыли.

Как сообщалось, Украина (без учета Крыма) в 2014 году увеличила добычу газа на 1,9% (на 0,379 млрд куб. м) по сравнению с 2013 годом — до 20,17 млрд куб. м. В том числе ПАО “Укргазвыдобування” добыло 15,115 млрд куб. м (+0,01%), ПАО “Укрнафта” — 1,74 млрд куб. м (-8,7%), другие газодобытчики — 3,315 млрд куб. м (+19,6%).

До аннексии в марте 2014 года Крым Россией Украина получила 0,34 млрд куб. м газа от “Черноморнафтогаза” за январь-февраль-2014. В 2013 году добыча газа “Черноморнафтогаза” составила 1,65 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.