Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина планирует расширить свободную торговлю с Канадой на сферу услуг

[10:00 15 августа 2017 года ]

Украина планирует уже в ближайшие месяцы начать с Канадой переговоры о включении сферы услуг в Соглашение о свободной торговле. Об этом первый секретарь по экономическим вопросам посольства Украины в Канаде Олег Хавронюк сообщил в интервью Укринформу.

“Сейчас расширение действия Соглашения на сферу услуг — это вопрос номер один. В течение двух ближайших месяцев Украина и Канада назначат своих представителей двусторонней комиссии, которая будет администрировать Соглашение. Эта комиссия будет следить за соблюдением правил, выявлять недостатки и через два года должна предоставить свои предложения по их устранению. Уже сейчас мы видим потребность добавить отдельный раздел о сфере услуг и защите инвестиций”, — сказал Хавронюк.

Дипломат отметил, что украинские услуги очень ценятся в Канаде, и объем их экспорта стабильно превышает объем услуг, предоставленных Украине Канадой. “За счет этого мы сокращаем негативное сальдо торговли. Если же говорить о конкретных направлениях, то абсолютным чемпионом является сфера ІТ, которая занимает 64% всех предоставленных услуг. Еще 10% принадлежит транспортным услугам”, — уточнил Хавронюк.

Дипломат добавил, что украинская сфера IT получит едва ли не наибольшую выгоду от либерализации торговли с Канадой.

Как сообщалось, Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой официально вступило в силу 1 августа. Согласно документу было немедленно отменено 98% тарифов на украинские товары, которые будут продаваться в Канаду. Для канадских товаров сразу отменяется 72% тарифов, а в течение 7 лет беспошлинный экспорт возрастет до 98%. Соглашение также взаимно открывает рынки государственных закупок. Отдельные разделы документа защищают электронную коммерцию и интеллектуальную собственность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.