Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина планирует импортировать около 1,5 ГВт электроэнергии

[14:04 08 декабря 2014 года ]

Мощность импортных поставок электроэнергии из России в Украину может составить до 1,5 ГВт, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы на последней стадии договоренностей об импорте. Это будет еще около 1,5 тыс. МВт”, — сказал он в интервью телеканалу “1+1” в воскресенье вечером.

Напомним, дефицит мощности в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины возник в результате боевых действий на Донбассе, которые повлекли за собой снижение добычи угля и проблем с его подвозом на тепловые электростанции.

В условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии НЭК “Укрэнерго” начало применять графики аварийных отключений в стране.

Кабинет министров Украины во избежание “веерных” отключений электроэнергии распоряжением №1188-р от 5 декабря согласовал возможность осуществлении ГПВД “Укринтерэнерго” временного импорта э/э из сопредельных стран.

Согласно документу, “Укринтерэнерго” сможет осуществлять импорт э/э по цене, которая не превышает средневзвешенный тариф за предыдущий месяц для энергогенерирующих компаний тепловых электростанций, установленным НКРЭКУ. По такому же тарифу “Укринтерэнерго” должно продавать приобретенную электроэнергию оптовому поставщику (ГП “Энергорынок”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.