Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина планирует арбитраж из-за присвоения Россией телекоммуникационной системы и радиочастотного ресурса

[15:10 02 апреля 2021 года ]

Министерство иностранных дел Украины рассматривает возможность арбитражного рассмотрения дела о присвоении РФ телекоммуникационной системы и радиочастотного ресурса Украины. Об этом сообщила первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова на слушаниях в Комитете Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики, передает Интерфакс-Украина. 

“По факту мы имеем, что телекоммуникационная система Украины, которая является имуществом Украины, вместе с радиочастотным ресурсом — и ТВ, и радиочастоты — украдены, присвоены. Мы отслеживаем, и у нас были огромные отчеты по тому, как “Роскомнадзор” продолжает выдавать лицензии на использование украинских частот, которые являются имуществом Украины”, — сказала она.

“И здесь, мне кажется, есть большая перспектива, во-первых, санкционного реагирования — эта работа точно проводилась, ее надо реанимировать, — и перспектива арбитража, которая, кстати, нами сейчас обрабатывается”, — добавила она.

Замминистра добавила, что через неделю планируется межведомственное совещание, где хотят рассмотреть перспективу арбитражного рассмотрения.

“Потому что есть факт незаконного использования радиочастотного ресурса. В соответствии с регламентом и статутом, подобные споры должны решаться по дипломатическим каналам, и когда этот инструмент исчерпывается, тогда появляется перспектива арбитража”, — пояснила она.

Но здесь есть нюансы, и на этом межведомственном совещании мы хотим вместе с Госспецсвязью, НКРСИ, УДЦР, Нацсоветом и всеми, кто причастен к этому комплексному техническому вопросу, проговорить наши перспективы и развить стратегию наших действий”, — добавила Джапарова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.