Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина пытается договориться с США об отмене импортных пошлин на сталь

[13:00 10 марта 2018 года ]

Кабинет министров принимает меры для выведения украинской продукции из-под санкций США на изделия из стали и алюминия. Об этом заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталия Микольская написала в Facebook.

“Мы верим, что украинская продукция, для которой американский рынок является традиционным, не является угрозой национальной безопасности США. Мы находимся в постоянном диалоге с правительством США и контакте с украинскими производителями по данному вопросу”, — написала Микольская.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп на минувшей неделе заявил о намерениях поднять ввозные пошлины на сталь из всех стран на 25%, на алюминий — на 10%. В ответ министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о введении зеркальных мер со стороны Украины.

7 марта председатель Европейского совета Дональд Туск заявил на пресс-конференции в Люксембурге, что после объявления Д.Трампом планов введения новых импортных пошлин на сталь и алюминий существует риск серьезного торгового спора между Соединенными Штатами и остальным миром, включая ЕС.

При этом Еврокомиссии по вопросам экономики и финансов Пьер Московиси заявлял о возможных комбинаций ЕС. В частности, по его мнению, в качестве контрмер Европа может повысить пошлины на американские цитрусовые, табак, алкогольные напитки. Кроме того, ЕС может подать жалобу на США в ВТО.

Страны зоны свободной торговли Североамериканского континента — Мексика и Канада — будут исключены из списка поставщиков, на которых США будут налагать дополнительные таможенные сборы за импорт стали и алюминия. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-03-11 22:43:15] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Надо бы по примеру ЕС пригрозить пиндосам введением ответных заградительных пошлин на их антрацит или электровозы. Да мало ли у Украины рычагов, чтоб прижать США к ногтю.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.