Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина не добилась желаемых результатов в ходе наступления и переходит в оборону

[12:20 01 декабря 2023 года ]

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не добилась желаемых результатов в ходе летнего контрнаступления.

Об этом он сказал в интервью Associated Press.

“Мы хотели получить более быстрые результаты. С этой точки зрения, к сожалению, мы не добились желаемых результатов. И это факт”, — сказал Зеленский.

И добавил, что рад, что ВСУ не отступают, воюя со “второй армией мира”.

“Смотрите, мы не отступаем, я доволен. Мы воюем со второй армией в мире, я доволен. Мы теряем людей, я не удовлетворен. Мы не получили всего того оружия, которое хотели, я не могу быть удовлетворен, но и не могу слишком сильно жаловаться”, — заявил президент.

По его словам, “ограничения в размерах” ВСУ не позволяют провести быстрое наступление.

“Не хватает сил, чтобы быстрее достичь желаемых результатов. Но это не значит, что мы должны сдаться, что мы должны капитулировать. Мы уверены в своих действиях. Мы боремся за то, что принадлежит нам”, — заявил Зеленский.

Также он сказал, что война Израиля уже сократила поставки помощи Украине.

“Только слепой этого не видит. Мы не должны позволить людям забыть о войне здесь”, — сказал он.

А потому в приоритете Украины сейчас — производство собственного оружия. На что Зеленский хочет получить западные кредиты и контракты.

“Это выход. Дайте нам эти возможности, и мы будем строить. Какие бы усилия и время это ни потребовало, мы сделаем это, и сделаем это очень быстро”, — вспомнил президент свой разговор с чиновниками в США.

Он считает, что “ничто не пугает Россию больше, чем самодостаточная в военном отношении Украина”.

Касательно слухов, что его начинают склонять к переговорам с РФ, президент ответил: ”Я пока этого не чувствую. Некоторые голоса всегда слышны”.

При этом, по его словам, война в Украине перешла в новую фазу. “У нас новая фаза войны, и это факт. Зима в целом — это новый этап войны”, — заявил президент, упомянув недавний массовый налет “Шахидов”, в том числе на энергетику.

 

Ранее по итогам совещания с военными Зеленский заявил, что Украина построит оборонительные сооружения от Донбасса до Западной Украины. По его словам, прежде всего речь идет об основных оборонительных рубежах на Авдеевском, Марьинском и Купянско-Лиманском направлениях. Кроме того, фортификации будут установлены вдоль границ с Россией и Беларусью — в Сумской, Черниговской, Киевской, Житомирской и Ровенской областях, а также в Херсонской области.

До этого Зеленский упоминал о необходимости заняться укреплениями 28 ноября на Ставке Верховного главнокомандующего. “Все финансы есть. Все решения есть. <…> Мин и бетона нашему государству точно хватит. Нужно больше скорости и эффективности, и у каждого, кто за это отвечает, есть четкие задачи”, — сказал украинский лидер.

Заявление Зеленского означает, что Украина переходит в оборону, отметил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. По его мнению, “следующий ход будет от России”: российские военные пойдут в наступление, а украинские будут его “отбивать”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-12-02 08:49:02] [ Аноним с адреса 185.117.118.* ]

Короче, контрнаступ полностью просрали, положили сотни тысяч украинцев, теперь осталось призывать стариков, женщин и детей и воевать до последнего украинца!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.