Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина переживает крупнейший экономический спад

[10:55 08 января 2013 года ]

Нынешний экономический спад в Украине является крупнейшим за последние 5-7 лет. Об этом рассказал народный депутат от фракции “Удар”, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда Павел Розенко в эфире “Эра-FM”, передает Газета.ua.

“Впервые за последние 5-7 лет мы имеем такой экономический спад. В первую очередь он выражается в том, что в этом году доходы государственного бюджета не были выполнены примерно на 10%. Если планировалось собрать 322 млрд. гривен, то фактически было собрано около 280 млрд. Таким образом, недостача составляла приблизительно 40 млрд. гривен”, — сказал Розенко.

По его словам, больше всего пострадали социально незащищенные слои населения и работники бюджетной сферы.

“Если не выполняется государственный бюджет по доходам, очевидно, страдают и те статьи бюджета, на которые должны тратиться эти средства. К сожалению, в это непростое время пострадали в первую очередь как раз социально незащищенные слои населения и работники бюджетной сферы. Первые не получили вовремя и в полном объеме своих пенсионных выплат, социальных пособий, а работники бюджетной сферы получили не в полном объеме заработную плату. Задержки с выплатами заработной платы в Украине в декабре были катастрофическими”, — сказал Розенко.

Напомним, экс-советник Президента по вопросам макроэкономики, экс-глава совета НБУ Анатолий Гальчинский заявил, что провал в украинской экономике некорректно объяснять сложностями мировой экономической конъюнктуры, поскольку Украина является по сути единственной страной мира, не вернувшейся на уровень 2007 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.